Administradores de correo institucional

Departamento Administrador de Correo Correo Ext
BIBLIOTECA - CGSB Raul Cuevas Celia Cesar Mauleon rcuevas@cinvestav.mx
ccesar@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 1775
BIOELECTRONICA Gregorio Serrano gserrano@cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext. 6504
BIOLOGIA CELULAR Enrique Morfin emorfin@cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext. 5513
BIOQUIMICA Oscar Torales Vega otorales@cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext. 5258
BIOTECNOLOGIA Juan Sanchez Labrada jusanche@cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext. 4323
COMPUTACION Santiago Dominguez sdguez@cs.cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext. 6551
COMUNICACIONES Alfredo Montiel amontiel@cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext.3770
CONTROL AUTOMATICO Carlos Guerrero carlos.guerrero@cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext.4210
DIE Renny Omar Saavedra A.
Patricia Jardon D.
rsaavedra@cinvestav.mx
toistiana@cinvestav.mx
(55) 5483 2800 ext. 2821
FARMACOBIOLOGIA José Rodolfo Fernandez C. jrfernandez@cinvestav.mx (55) 5483 2800 ext. 2865
FISICA Erasmo Gomez egomez@cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext.6165
FISIOLOGIA Rogelio Alvarado Moises Miranda rogerall@cinvestav.mx
moises.miranda@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 5178
ADMINISTRACION ZACATENCO (Dirección General, Sria Planeación, Sria Académica y Sria Administrativa)

Fortunato Vizuet

Juan Andres Fuentes

vizuet@cinvestav.mx
juan@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext.

1725 Y 1318

 

1726 Y 1319

INGENIERIA ELECTRICA Valente Espinosa
Judith Esparza
vespinos@cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext. 6501
MATEMATICA EDUCATIVA Patricia Bautista patricia.bautista@cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext. 6007
MATEMATICAS

                        ABACUS
Oscar Mendez-Bonilla

Daniel Ortiz Gutiérrez 
omendez@cinvestav.mx

dortizg@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 6454

(55) 5582885106
MECATRONICA Jesus Bañuelos che@cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext. 6314
QUIMICA Israel Areanas iarenas@cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext. 4416
SEES Martin Jimenez mjimenez@cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext. 6256
PROGRAMAS MULTIDISCIPLINARIOS Miguel Sosa @cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext. 6777
PROYECTOS DE INGENIERIA Jorge H. Marmolejo Percastre jmarmole@cinvestav.mx   (55) 5747 3800 ext. 6307 
UNIDAD GUADALAJARA Antonio Rodríguez
Roberto Sánchez
antoniogdl@cinvestav.mx
arne@cinvestav.mx
2077 - 2059
UNIDAD IRAPUATO Salvador Hernandez shernand@cinvestav.mx 01-462-39613
LANGEBIO Pedro Sanchez pedro.sanchez@cinvestav.mx 01-462-1663020
UNIDAD MERIDA Eugenia Rosado
Edmundo Lopez M.
erosado@cinvestav.mx
elopezm@cinvestav.mx
(999) 942 94 00 ext. 227
UNIDAD MONTERREY Jorge Torres jtorres@cinvestav.mx (81) 11 56 17 40 ext. 4503
UNIDAD QUERETARO Omar Castillo omarcv@cinvestav.mx (442) 211 99 44
UNIDAD SALTILLO Arturo Betancourt Sánchez arturo.betancourt@cinvestav.edu.mx (844) 438 96 36
UNIDAD TAMAULIPAS Jose de Jesus Zapata Lara jzapata@cinvestav.mx

(834) 107 02 20 ext. 1016

BIOMEDICINA, FAMACOLOGÍA, GENÉTICA E INFECTÓMICA CGSTIC cgstic@cinvestav.mx (55) 5747 3800 ext. 5911